гинеколог

12:32 07-03-2001 / Светлана, 25 Ле…, обратиться

Здравствуйте, Алла Викторовна! Уточняю свой вопрос по поводу лечения ЦМВ ганцикловиром, дело в том, что врач рекомендует КАПСУЛЫ ганцикловира (84штуки)плюс иммуномодулятор ликопид. насколько лучше внутривенное введение? Насколько он вреден для моего здоровья? Как часто необходимо будет сдавать анализ крови? Я читала как- то на вашем сайте, что рекомендуют еще противоцитомегаловирусный гаммаглобулин. Со здоровьем до заражения ЦМВ было все отлично , сейчас постоянное чувство утомленности, ноют мышцы.

Ответы

# 09:35 08-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Лучше применять для начальной стадии лечения внутривенное введение. Тк капсулы используются как поддерживающее лечение. Учитывая недавнее заражения, можно использовать капсулы 6 раз в сутки по 500 мг в течене 14 дней.
у препарата множество побочных явлений. В этом плане использование противоцитомегаливирусного гаммаглобулина(цитотек)лучше и эффективнее