гинеколог

13:13 22-10-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Планирую беременность. По совету врача сдала анализы в Габричевского(там результаты можно узнать, если прийти к врачу - разве это верно? ), но сомневаюсь в их коментировании врачем, а сама расшифровать не могу. Помогите, пожалуйста!
1. ЦМВ - IgM - не выявл, IgG 30 МЕ/ мл. Полож. резул - при IgG больше 10 МЕ/ мл. Это значит, что болею ЦМВ?
2. Хламидии IgG 1: 50 МЕ/ мл, IgА - не выявлены. Положит. рез - IgG больше или равно 1: 50 МЕ/ мл, то же самое про IgА. Что это значит? Врач говорит, что хламидий нет.
3. ВПГ 1, 2 IgМ - не обнаружен, IgG к1= 3, 0, К2 = 0, 6. Что это значит?
4. Токсоплазма не обнаружена. Это значит, что нужно делать прививку?
5. Корь - IgG 2, 08 Ме/ мл (порог 0, 58). Значит ли это, что у меня есть иммунитет к кори или нужна прививка?
Врач выписала Тержинан, Кипферон и Виферон 500 - 7 курсов. Но если я больна, то почему не выписали для партнера ничего?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:02 22-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас 1. ЦМВ, ВПГ - ремиссия. 2. хламидиоза - нет, 3. Токсоплазмоза нет. 4. Корь - иммунитет. 5. Зачем тержинан - непонятно. Кипферон и Виферон- можно.
# 10:18 25-10-2004 Надежда, обратиться
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
ЦМВ - ремиссия. Если я правильно понимаю, ее нужно лечить. Подскажите пожалуйста, какими средствами можно пролечить? Кипферон и Виферон - это ВПГ и эрозия.
Хочу попасть к опытному врачу, который подготовил бы к беременности и наблюдал на постоянной основе. Если Вы порекомендуете кого- нибудь, буду очень благодарна.
Спасибо.