гинеколог

21:02 25-10-2004 / Наталья., обратиться

Здравствуйте! На 23 день цикла (обычная продолжительность 27- 32 дня) появились выделения - кровь - как при менструации, только совсем чуть- чуть как по объему, так и по продолжительности. На самом деле просто выплеснулось один раз. Чем это может быть спровоцировано, какие могут быть варианты? Просто к врачу смогу попасть не раньше, чем через неделю. Самолечением заниматься не буду, просто нужна информация : ) Состояние здоровья: Гормоны щитовидки и половые в норме. Повышены тела к микросомальной фракции. Щитовидка увеличена "в пределах нормы для Москвы", структура неоднородная, функция не нарушена. Общий анализ крови и мочи в норме, только понижен гемоглобин - 107. В марте 2002г проведена резекция правого яичника (лапароскопия, зрелая тератома). Узи малого таза патологий не выявило, показало наличие спаечного процесса. Половая жизнь регулярная, не предохраняюсь. БТ на 12 день цикла и далее: 36, 9 - 36, 4 - 36, 6 - 36, 8 - 36, 8 - 37, 0 - 36, 9 - 37, 0 - 37, 0 - 36, 9 - 37, 2 - 37, 1(вышеупомянутые выделения) - 37, 2 - 36, 9 (сегодня).
Спасибо.

Ответы

# 22:40 25-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть случайность, может быть дисфункция яичников. Гадать бесполезно. Надо наблюдать, делать УЗИ.
# 11:29 26-10-2004 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Мы планируем беременность, поэтому вопрос животрепещущий. Какие анализы надо сдать и какие обследования пройти? Может быть, не все реально будет в ЖК. Врач у меня хорошая, но возможности поликлиники ограничены. Можно ли будет обратиться к Вам?
# 11:37 26-10-2004 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Да, мне 27 лет. В ЖК сдала гормоны, кровь, мочу, сделала УЗИ в связи с планированием беременности. Врач сказала, все в порядке. Однако уже полгода никакого результата.