гинеколог

00:44 30-10-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У меня уже несколько Гарденерелла. причем за 4 года я сменила 2- х партнеров. Гарденереллу я лечила и с одним и с другим партнерами. после лечения я делала контрольный анализ и все было в норме. Затем гарденерелла появляется опять. я чувствуюю по признакам. почсле сданных анализов (ПЦР) она подтведжается. За 4 года лечения я перепробывала массу препаратов. но болезнь появляется снова. Как быть? Что я принимала: 1. Нистатин+ вагинальный трихопол 2. Тиберал+ диазолин+ настойка элеутерок. + клиндамецин2% + метрогил гель 3. Занацин+ бетадин+ нистатин+ тернидазол+ деренат 4. орунгал+ салютаб Юнидокс+ линекс+ вобензим+ тержинан свечи+ метилуроциловые свечи 5. Бифидум- бактерин+ энтерол+ ацилакт свечи+ аминокапроновая кислота 6. дифлюкан+ линекс+ ципралет+ деренат+ флагил свечи 7. нистатин+ метрагил гель+ трихопол - это еще не все приведенные мной схемы. т. к я уже не помню точно. Дайте пожалуйста ваш совет. как вылечиться? Спасибо
Партнеры лечились вместе со мной и во время лечения половой жизнью не жили

Ответы

# 07:51 30-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очень избыточное и нерациональное лечение.