гинеколог

17:04 24-11-2004 / Ирина, обратиться

зДРАВСТВУЙТЕ. После диагностической лапараскопии поставлен диагноз СПКЯ. А гистология показала - ткани яичника с участками фиброза и лютеинизации стромы, кабуно - измененными участками, фолликулов нет. Поясните, пожалуйста, что это значит. Правильно ли , что назначен дюфастон.

Ответы

# 17:55 24-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так как при биопсии яисников беретсф только поверхностный слой яичника, а не через весь срез, то на 100% поставить диагноз СПКЯ по биопсии нельзя. Это совокупный диагноз - по клинике, гормональным исследованиям, данным УЗИ, данным лапароскопии.
# 17:35 25-11-2004 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Мне в лаборатории сказали , что на разные половые гормоны нужно сдавать кровь в разные дни цикла. Объясните, в какие дни какие гормоны сдавать. Спасибо.