гинеколог

09:16 26-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сдавала анализы на венерические заболевания, так как в последнее время постоянно происходят позывы к мочеиспусканию. Причем это началась очень давно где- то еще в школе, но позывы были безболезненны, не было никаких выделений, болей и т. д. Просто это было примерно 1 раз в месяц, в течении 15 мин. и потом прекращалось. После того как я начала половую жизнь это тоже продолжалось, но я никогда не обращала на это внимание. Полгода назад начались частые позывы к мочеиспусканию, покалывания в мочевом пузыре. Пила цистенал и фитолизин. Помогло. Через месяц все повторилось снова, появилась кровь, я пошла на прием к урологу, сдала анализ мочи. Обнаружили повышение лейкоцитов до 50. Прописали монурал однократно. Через неделю все повторилось, я опять стала пить цистенал и фитолизин, учащенное мочеиспускание прекратилось. Ходила на прием к гинекологу, обнаружили молочницу (лейкоциты до 15) Прописали микосист. Через 2 недели пошла к дерматологу- венерологу. Обнаружили уреаплазму. Прописали 3- недельный курс лечения, том числе и антибиотики Скажите, пожалуйста, может ли уреаплазма провоцировать постоянное мочеиспускание с кровью? Читала в статьи, что многие гинекологи не считают венероническим заболеванием, и не говорят о его необходимом лечении. Спасибо.

Ответы

# 18:26 26-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас есть явления цистита. то причиной его может быть и уреаплазма.