гинеколог

13:38 02-12-2004 / Мумина, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Заранее приношу извинение за ошибки. У меня вторичное бесплодие 4 года. Первые роды были 22 октября 2000 г.
девочка- вес 3, 440 кг, рост 52 см. А после родов у меня было 1 год лактационная
аменария. У меня появилась боль в груди. Я подошла к онкологу, мне поставили
диагноз узловая мастопатия обоих молочных желёз. Мне назначили бромкрептин. в
течении 3- х месяцев. Мастадинон в течение 5 месяцев. Консультация эндокринолога
и гинеколога. Я сходила к эндокринологу, у меня дифузный зоб 1- ой степени "Б". А
гинекологически эрозия шейки матки и обнаружили хламиди только у меня. у мужа
нет. я пролечилась таривит 250 мг 2 раза в день, второй раз сдала анализ, опять
принимала сумамед, нистатин, имуномудуляторы, рассасывающие. Ещё меня беспокоит обсоменария. Я прошла через план обследования в 2003 г. :
1) спермограмма норма сперамия
2) мазок на хламиды отрицательно после лечения
3) ГСГ матка треугольной формы, правая маточная труба открыта, но левая
проходима до ампулярной части и пертубарной спайки. После ГСГ у меня была
экссудативная салпингит. Я лечилась антибактериальными,
Противовоспалительными, рассасывающими, иммуномудуляторами и котлеты
парацервикальный сгидрокартион, линкомицин, плазмол, новокаин.
4) измеряла 2 месяца базальную температуру - монофазная
5) проводила фаликулометрию - матка в ретрофлексе, размерами 59* 40* 47 см, правый
яичник 3, 3* 2, 5см, а левый яичник 2, 4* 2, 6см мелкофоликулярность структура. Только
на 13 - 14 дней менструального цикла онтральная фаликула 0, 4- 0, 5 см. В остальные
дни мелкопаликулярная структура, а М ЭХО на 5- 6 день 0, 8см на 9 день 0, 9см, на
13 день 1, 1см, на 16 день 1, 1см, на 20 день 1, 2см. Я каждый месяц хожу на
консультацию онколога. Онколог мне назначил в 2004г. даназол по 200 мг 4 месяца.
Я принимаю сейчас в данный момент в течение 3 месяца у меня нет менструации.
Я сделала кольпоскопию, диагноз- эрозированный эктропион об nabote и сделала
ДЭК. Потом мы ездили в 2004г в Питер на обследование молочной железы. А мой
гинеколог посоветовал заодно сделать лапароскопию маточных труб. я ездила в
институт Отта, они посмотрели все мои документы и взяли мазки на инфекцию. У
меня обнаружили микоплазмоз, у мужа нету. Мне назначили доксациклин по 1 капсуле
2 раза в день, бифидумбактерин 2 раза в день в течении 14 дней, макмирор свечи 8
дней, и 9 дней пимуфецин. Но меня сильно беспокоил зуд. Я думала, что это за
счёт микоплазмы, ещё принимала 14 дней макропен бифидумбактерин. Приехала в
Душанбе, сдавала уже нету. Но всё равно меня беспокоил зуд и я сдавала на
вирусы. У меня обнаружили цитомегаловирусная инфекция. муж тоже сдавал анализы,
у него нету. Я принимала сначала декарис 50 мг 2 раза в день в течении 5 дней.
Потом пила Валтерекс по 500мг в течении 10 дней, заказала цитомегалавирусную
иммуноглобулин по 3 мл 10 дней, привезут из москвы, буду делать. В институте
Отта насчёт лапароскопия мне сказали, что у тебя одна труба проходима. Ты можешь
забеременеть, но основной у тебя анавуляция. В течении 4 лет ни разу не было
овуляции. Я сдавала на гормоны ТТГ, ПРЛ, ДЭА, Тестастерон- немного повышен на фоне
даназола. Хотела сдавать на ФСГ и ЛГ, они сказали на фоне даназола не правильно
будет. Анкологи сказали, что у тебя кистозная мастопатия. Там только
соединительные ткани. Родишь, всё пройдёт. Я спросила, можно принимать
антиэстрагенный препарат, один анколог сказал можно, а другой нет, но у меня
основной анавуляция (эндокриное бесплодие). В Душанбе сдавала аспирационную
биопсию, там нашли отдельные полиметрозные эпитилиальные клетки и сказали, что
нужна операция. Мой гинеколог хочет, чтобы я принимала клостелбегит. А как вы
посоветуете, можно или нет? Или сначала надо оперировать молочные железы, а
насчёт трубы что вы посоветуете после микаплазмоз и цитомегалавирус. В данный
момент меня беспокоит нарушение менструации в течение 3 месяца нет. Что мне
принимать? И зуд в предверии влагалища. Я сделала орошение с маловитом и
поставила свечи гино- паварил 50. Но зуд ни как не пройдёт. Я ещё раз сдавала на
все инфекции. Хламидии, миклоплазмоз, уреаплазмоз, гарднерелез, токсаплазмоз,
трихомонияз, гонорея не обнаружены. Но онколог скажет, что лечи зоб. Но
эндокринологи сказали, это не от зоба, у тебя дифузный зоб. Почти у всего
населения Таджикистана есть. Онколог сказал, что если не вылечу зоб, у тебя
будет миома. Пожалуйста посоветуйте мне, что нужно делать чтобы регулировать
менструальный цикл и забеременеть. И решить проблему с молочными железами и
зобом.
Очень прошу Вас помочь мне. Пожалуйста посоветуйте, наши врачи не знают что
делать, последняя надежда на Вас.

Ответы

# 14:41 02-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Молочные железы оставьте в покое. Не надо их оперировать. К маммологу ходить только 1 раз в год. 2. Менструации сейчас нет и фолликул не созревает на фоне даназола. 3. Учитывая проходимость одной трубы, не надо пока оперироваться. 4. Отдохните ото всякого лечения в течение 3- 6 месяцев. Вы слишком много и неоправданно интенсивно лечились. Никаких антибиотиков. Забудьте о контрацепции. 5. Если беременность не наступит, тогда проведете стимуляцию.
# 22:16 11-05-2011 Аноним, обратиться
вам нужно сдать кровь на все возможные инфекции методом ИФА, организм бунтует потому что есть инфекция, хламидиоз просто так не вылечивается там лечение длительное и составляет не менее 21 дня антибиотикотерапии (можно эритромецин можно комбинировать с другими макролидами)
если есть трихомонады сперва нужно избавится от них (метранидозолом), после того как ифа IgG на трихомонады покажет отрицательный результат можно будет приступать к лечению других половых инфекций.
Муж должен сдавать эти же анализы и лечиться точно так же как вы, иначе будет вас все время инфицировать и излеченность не наступит
# 22:18 11-05-2011 Аноним, обратиться
оговорилась, не комбнированное а последовательное, курс одних антибиотиков потом других, ни в коем случае нельзя принимать одновременно разные антибиотики, курс одних, затем курс других