гинеколог

13:25 10-12-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите. пожалуйста, чем лечить эндоцирвицит. Мне врач назначила "гепон" для обработок и "иммуномакс" для уолов. Хорошие ли это препараты, правильно ли назначено лечение? Сомневаюсь и прошу совета, потому рецептик- то врач мне дала в конкретную аптеку и подписанный своим именем. Сталкивалась ранее, когда была беременная с нынешней практикой врачей подзаработать, получая проценты от рекомендованных лекарств.

Ответы

# 15:06 10-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Назначенное вам лечение является неспецифическим. К сожалению, эндоцервицит лечится долго, нудно. Подбирается лечение индивидуально.
# 16:18 10-12-2004 Лена, обратиться
Извините, пожалуйста, но что значит "неспецифическое"? И от чего зависит подбор лечения? Надо ли мне обратиться еще куда- нибудь, или все- таки стоит лечить именно предложенным способом?
# 18:37 10-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни гепон, ни иммуномакс не относятся к противовоспалительным препаратам. Это иммуномодуляторы. Диагноз цервицита можно поставить только на основании мазков из цервикального канала, по данным онкоцитологии, кольпоскопии. Вам все это сделали? ??
# 12:08 16-12-2004 Лена, обратиться
Онкоцитологию делали, кольпоскопию нет. Когда брали мазки, эррозия кровила. По мазкам еще обнаружили паппиломавирус. Плюс я делала УЗИ. Все. Что же мне делать- то? Обратиться еще куда- нибудь? (Онкоцитология отриц. )