гинеколог

11:42 28-12-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! По результатам Узи было обнаружено следующее - интестецианальные узлы 9 мм и 7 мм и субсерозный узел 7 мм .
Заключение : эхографическая картина миомы матки малых размеров с эндометриозом. Я принимаю для лечения эндометриоза оргаметрил. Вопросы:
1. Действие оргаметрила на миому ?
2, Что делать с миомой наблюдаться или нужно лечение?
3, Как часто можно делать УЗИ по гинекологии
Врач назначил через 2 м- ца. Спасибо заранее за ответы.

Ответы

# 12:03 28-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сколько Вам лет? 2. Терапия оргаметрилом подходит для женщин после 40, используется как ждя лечения эндометриоза. так и миомы матки. 3. С такими узелками надо только наблюдаться. Они даже особого лечения не требуют. 4. УЗИ делать 1 раз в 6 месяцев, не чаще.
# 13:28 28-12-2004 Наталья, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Сообщение от 28 декабря- по поводу приема оргаметрила для лечения
эндометриоза а также сообщала данныеУЗИ - миома
малых размеров. Мне 39 лет - лечение оргаметрила было назначено для лечения эндометриоза. Было назначено с 16 по 25 д. м. ц но после прекращения приема на 26 денб м. ц. начались небольшие
кровянистые выделения и врач сказал пить непрерывно 2 м- ца, потом сделать УЗИ.
Я пропила 2 м- ца непрерывно, сделала УЗИ - обнаружена миома небольших размеров. Месячные после
приема оргаметрила не начинаются. Врач сказал дождаться начала месячных и с 16 по 25 д. м. ц снова принимать оргаметрил 2 месяца затем снова УЗИ и на прием. Как Вы считает это назначение - правильное? Как быть с УЗИ - врач сказал сделать через 2 м- ца - очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо. Всего Вам доброго в Новом году.
Так же спасибо за ответ Андикяну В. М.