гинеколог

13:30 28-12-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Сообщение от 28 декабря- по поводу приема оргаметрила для лечения
эндометриоза а также сообщала данныеУЗИ - миома
малых размеров. Мне 39 лет - лечение оргаметрила было назначено для лечения эндометриоза. Было назначено с 16 по 25 д. м. ц но после прекра- щения приема на 26 денб м. ц. начались небольшие
кровянистые выделения и врач сказал пить непрерывно 2 м- ца, потом сделать УЗИ.
Я пропила 2 м- ца непрерывно, сделала УЗИ - обнаружена миома неболь- ших размеров. Месячные после
приема оргаметрила не начинаются. Врач сказал дождаться начала ме- сячных и с 16 по 25 д. м. ц снова принимать оргаметрил 2 месяца затем снова УЗИ и на прием. Как Вы считает это назначение - правильное? Как быть с УЗИ - врач сказал сделать через 2 м- ца - очень надеюсь на Ваш от- вет. Спасибо. Всего Вам доброго в Новом году.
Так же спасибо за ответ Андикяну В. М.

Ответы

# 15:13 28-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В таком режиме - с 16 по 25 день цикла эндометриоз не лечится. То, что сейчас нет менструации для лечения эндометриоза хорошо, однако цикл должен обязательно восстановиться. Если у вас нет клиники эндометриоза (нга что жалуетесь? ?? ), то столь малые миоматозные узлы вообще не требуют гормонального лечения. УЗИ надо сделать, чтобы оценить состояние эндометрия после столь длительной задержки.