гинеколог

12:20 17-01-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
У девочки (2, 5 г. ) сращение малых половых губ. Разделяли в 1 год и повторно в 2, 3 г. .Анализы на инфекцию отрицательные. После последнего разделения провели курс лечения мазью овестин, но все начинается сначала. Подскажите что делать?

Ответы

# 12:33 17-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам правильно провели лечение, возможно, его придется повторить. 2. Следить постоянно за состоянием половых губ. 3. Сожалею, но лечение не назначается заочно.
# 16:58 19-01-2005 Ирина И, обратиться
Здравствуйте Татьяна! У нас точно такая же проблема. Нам опытный врач сказал, что такое бывает, что не надо травить ребенка антибиотиками и гормональными препаратами. Купите любое детское масло(мы пользуемся Bubchen)и утром и вечером после подмывания, вставляйте между половыми губами марлевую салфеточку, обильно смоченную маслом, буквально на 30 секунд. Мы так делаем уже в течение двух лет и пока рецидивов у нас не было. Удачи!