гинеколог

13:38 27-03-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте, пожалуйста! После сдачи полного бактериолог. анализа были найдены - гарднереллез, молочница и золот. стафилок. Схема лечения этих заболеваний не помогла: Тинидазол (1день 4т, 2д. - 4т, 3д. - 2т. , 4д. - 2т. ) и на ночь свечи КЛИОН- Д 10 дней.
1)Эффективна ли эта схема вообще для меня и мужа (муж анализы не сдавал, но его уролог сказал пить Тинидазол и все).
2) Назначьте, пожалуйста, что- нибудь для лечения гарднереллеза и молочницы одновременно;
3) Что такое золот. стафилоккоки и как от них избавиться?
Заранее благодарна!

Ответы

# 15:41 27-03-2001 not found, обратиться
1. назначено мало препаратов. Мужу анализы надо было сдавать в обязательном порядке.
2. Для Вас: дифлюкан, свечи "тержинан", затем свечи "жлемик" и трихопол. При не эффективности курса лечения надо искать причину кандидоза. Возможные причины: 1. наличие заболеваний желудочно - кишеч. тракта - колиты, гастриты и т. д. ; 2. аллергические заболевания; 3. скрытые инфекции - ЗППП; 4. сахарный диабет; 5. длительный прием каких - либо препаратов и как следствие снижение иммунитета и развитие кандидоза. .. 1 этап: обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога, иммунолога, аллерголога. Обследовать партнера у этих же специалистов. 2 этап: сдать мазки на инфекции с провокацией + кровь на АТ к хламидиям, ЦМВ, герпесу, ПВЧ и т. д. Обязательно обследовать партнера. 3. назначение лечения в зависимости от причины кандидоза.
Мужу лекарства должен назначить уролог после осмотра.
3. Зол. стафиллококк лечиться антибактериальными препаратами: пенициллины, таривид, ципробай. .. . ЗС - патогенные кокки, способные вызывать гнойные процессы - пиодермии, фурункулы, абсцессы, ангины, циститы, сепсис и т. д. Проникают через кожу и слизистые оболочки.