гинеколог

15:23 26-02-2005 / Герман, обратиться

у моей жены обнаружили полип в матке на УЗИ.
На УЗИ пришли, так как во время овуляции начались кровянистые выделения со всеми симптомами месячных. До этого была длительная командировка с перелетами, которая по- нашему мнению и спровоцировала месячные раньше срока.
Вопрос: может ли гинеколог на УЗИ ошибиться, обязательно ли удаление (на 1- е марта назначили операцию), как скоро (после лечения полипа если это он) моя жена может беременеть?

Ответы

# 18:14 26-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Диагноз сначала надо подтвердить. УЗИ надо делать на 6- 7 день цикла. 2. Если выскабливание все- таки придется делать, то после него надо провести курс антибактериальной терапии, только после этого можно снимать контрацепцию.