гинеколог

19:08 28-03-2001 / Ula, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста: завтра мне предстоит лазерная деструкция шейки матки в связи с эндоцервикозом ш/ матки (хотя до этого ставили эрозию). Для этой процедуры врач просила принести масло чайного дерева, а затем, в период заживления, назначила Oxigen (Silver) по 1 ст. л. в день и препарат Zn 10 дн 2 раза в день. Общая стоимость лекарств составляет примерно 1500 руб. На Вашем сайте я прочитала, что после лаз. деструкции мед. препараты не назначают. Действительно ли нужны мне эти препараты? И что такое "эндоцервикоз шейки матки" (на сайте похожее я не нашла) Заранее спасибо.

Ответы

# 11:23 30-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Действиетльно после лазервапоризации никаких препаратов не требуется. Эндоцервикоз шейки матки это рост железистого эпителия на наружно поверхности шейки матки, что не есть норма.