гинеколог

20:21 24-03-2005 / Luba Petrova, обратиться

U menja posle rodov opushenie matki , s 2000 goda
obsledovalas г ginekolioga , oni mne govorjat delat plasticheskuu operaciu v treh etapah, enterfiksaciu zadnei perednei chasti matki , i podtjajku , v danni moment г menja ne polnoe vipodenie matki , (polnoe vippodenie sheiki i ne polnoe vipodenie matki ) ja bi hotela proaperirovatsa metodom lapraskopii , tak kak г menja eshe mnojestvo drugih boleznei (hronicheskii ponkreotit, gastrodeodenit , uzlovoi zob , menja bespokoit pokalivanie v oblasti serdca , gemoglabim 90 , vnutre cherepnoe davlenie , pilofrinit hronicheskii , ostrie boli v oblasti pozvonochnika , ) vopros
mojno li mne delat obshii narkoz i gde luchshe mne sdelat operasciu na teritorii Rossii . Spasibo

Ответы

# 22:34 24-03-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Люба! В принципе вас можно прооперировать и сделать пластическую операцию. Вопрос о доступе, т. е. влагалищным путем или путем лапароскопии, объеме оперативного вмешательства, следует определить лишь после гинекологического осмотра.
Учитывая букет ваших соматических заболеваний, вам лучше сделать эпидуральную анестезию. Это более безопасный метод обезболивания. Но опять же конкретно говорить сложно, не видев вас.
Такие операции мы делаем. Обратитесь в научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. (адрес: Москва, ул. акад. Опарина 4).