гинеколог

11:05 02-04-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. В сентябре 1995 года мне сделала "кесарево сечение". Сначала рожала сама, дети были однояйцовыми близнецами, первый шел ножками и мне рассекли промежность. Но ребенок не вышел, т. к. дети сцепились подбородками. В результате один ребенок погиб. После операции было слизистой матки. Уже через несколько начались боли внизу живота и спине. Лечилась в консультации. После УЗИ поставили диагноз: миома матки небольших размеров в сочетании с аденомиозом. Лечили гормональными "Риговидон", пиявками, прокола витамины и хлористый. Исследования УЗИ показали: миометрий - узловатый, с эхонегативными включениями, "пестрой структуры", с миоматозным узлом по передней стенке 1, 4х0, 7, эндометрий толщиной 0, 7 см. Подскажите, как лечить или хотя бы остановить рост эндометрий(кроме удаления матки или климакса)? Какова вероятность беременности? Чем в этом случае предохраняться?

Ответы

# 21:33 03-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я бы рекомендовала для лечения прогестины, учитывая необходимость контрацепции - инъекционный контрацептив "Депопровера"