гинеколог

20:34 16-04-2005 / Линда, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая ситуация нормальна? Я напугана. .. В этот раз у меня были очень болючие месячные, хотя всегда я их практически не чувствую. Боль была приступообразная, длилась около 3 часов. Выделения были обильнее чем всегда. В норме они у меня скудные. Через 3 часа вышло то, что меня сильно напугало. : -( Два кусочка эндометрия (? ) 2 на 4 см, крепкие больше похожи на фрагмент кишки, нежно- розового цвета. А в них вкрапления правильной, округлой формы около 0, 5 см в диаметре. Что это было и нормально ли это?
Мне 19 лет. В этом месяце пила Логест до этого пила Диане- 35 1 год и перед Логестом сделала перерыв в 1 месяц. Последняя неделя была очень напряженной: сильный стресс + 8 дней спала по 3 часа в сутки. .. Ещё у меня возрастная эррозия шейки матки. А больше никаких гинекологических проблем нет.
Я очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:01 16-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это слепок эндометрия, то есть весь эндометрий отторгся одновременно. Если выделения прекратились, то можно не беспокоиться.
# 22:45 16-04-2005 Линда, обратиться
У меня меня месячные продолжаются!
Скажите, а из- за чего произошло отторжение всего эндометрия одновременно?
# 23:23 16-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть результатом приема ОК. Если менструация продолжается не более 7 дней, это считается нормой.
# 23:51 16-04-2005 Линда, обратиться
А недосыпание и нервное напряжение не играют роли? Может, в таком случае лучше сменить ОК?
# 10:54 17-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такие вопросы не решаются заочно. Побывайте на приеме, на УЗИ.