гинеколог

09:59 25-04-2005 / Алина, обратиться

доктор, скажите, правда ли это молочница так может проявляться? постоянный отек , иногда покравнения между малыми половыми губами, жжение и боль, обострение на 7- 8 день цикла и вплоть до последнего дня перед менструацией. может проходить само по себе. недавно была 10 дней в больнице на операции , так все это время и последующие два месяца вообще ничего и близко не было. Диета там была строгая очень, 10 дней ничего не есть, одни йогурты и бульоны , потом овощи- фрукты, мясо нежареное, сахара как можно меньше. может это и способствовало затуханию болезни. через 2 месяца все по новому. все возможные мазки показали отсутствие каких либо ЗППП, только грибки. выделений никаких нет. врач назначил гино певарил, крем и свечи, но он здорово жжет, флуканазол 7 дней и еще потом 2 раза дифлюкан по 150 . врач говорит, что это молочница так себя пояляет - только отеком и жжением. такое же жжение часто наблюдаю и в заднем проходе после стула. как вы думаете, если всеэто лечение верно, как долго я с этим буду бороться, меня уже 3 года это мучает, но диагноз только сейчас поставили почему- то. не очень ли все запущено?

Ответы

# 14:38 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Молочница диагностированная и грамотно леченная, проходит бесследно.
# 22:19 06-02-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, мне 21 год по анализам мазка поставили диагноз-молочница, врач назначил: Фуцис 150 мг 1 табл. однократно и вагинальные свечи Ливарол №10; но у меня также чувство жжения в области заднего прохода какие лекарства вы можете посоветовать.