гинеколог

13:20 26-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, у моей мамы 5 лет назад был рак яичника. Все что могли вырезали. после этого были рецедивы (кисты) ей делали еще 3 операции + химиотерапии. Сейчас ей сделали операцию на кишечнике (вывели свищ), была непроходимость из- за спаек (метастаз не обнаружили). Кисту в этот раз не удалили, т. к. обнаружили спаечный конгломерат. Ждем операцию, чтобы убрать кисту и свищ. Но у нее отекла 1 нога, очень сильно (или тромбоз или опухоль передавила), операция противопоказана. Киста увеличивается. Протромбин и фебриноген высокий. Кололи клексан (толку нет, показатели не изменились). Пьет эскузан и детралекс. Скажите, действительно ли при отеке ноги нельзя делать операцию? И что можно еще применить для уменьшения отека?

Ответы

# 22:04 26-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Светлана! Ситуация с вашей мамой действительно серьезная. Было бы неправильно комментироваь ее по интернету. Думаю, что онкологи придерживаются правильной тактики. Если у нее тромбоз, то операция возможно лишь по жизненным показаниям.

Не теряйте надежды
Ваагн Манвелович