гинеколог

13:07 02-05-2005 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор, 18 апреля была проведена лапароскопия в 31й ГКБ по поводу дермоидной кисты. Вот выдержка из выписки: "В брюшной полости выпота нет. Тело матки в срединном положении, нормальной величины, серозный покров розовый, из дна матки исходит субсерозный миоматический узел на тонкой ножке 2х2см, маточные трубы с обеих сторон визуально не изменены, извитые, фимбриальный отдел всободен. Яичник справа размером 7х8 см увеличен за счет образования с толстой капсулой, диаметром до 7 см. , содержимое: жир , волосы. яичник слева 3х2 см. дольчатого строения. Другие органы брюшной полости без видимой паталогии При хросальпингоскопии контрасное вещество поступает в маточные трубы.
Д- з: зрелая тератома правого яичника Произведено: резекция правого яичника, миоэктомия субсерозного узла, хросальпингоскопия. " Можно ли пытаться беременеть с следуюшем после операции цикле (1д. ц= 1 мая) Мне 35 лет, первичное бесплодие, баюсь последний шанс упустить : (.

Ответы

# 23:32 02-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Алина, несмотря на наличие небольшого узла на матки, в подобных случаях лучше не рисковать, и планировать беременность не ранее чем через 2- 3 месяца после операции.