гинеколог

09:46 05-07-2005 / Sevilya, обратиться

Zdrastvuye. Ya hotela u vas pointeresovat'sya mogut li byt' porozitarnye kisty v jenskih organah. Iz- za chego ya u vas sprashivau u menya dva goda nazad vyrezali ihenakok v pecheni i cherez polgoda ya obnarujela kisto obrazovanie na levom yaichnike razmerom 2. 5 cm. Ya bous' chto eto toje ihenakok. No moy vrach genekolog skazala chto porazitarnyh kist v jenskih organah ne byvaet i postavila mne deagnos (podozrenie na dermoidnuu kistu)- chto eto takoe i strashnee eto chem ihenakok i kak eto mojno lechit'? ??
Zaranie spasibo. Sevilya, 24 goda

Ответы

# 09:50 05-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Паразитарные кисты также могут быть. Но сейчас по УЗИ можно на 95% точно поставить предполагаемый диагноз. Дермоидная киста - это образование, которое содержит зачатки органов и тканей (волосы, зубы. жир). Она доброкачественная, но обязательно удаляется.