гинеколог

22:38 27-07-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор. Три меяца назад мне была сделана лапароскопическая резекция яичника и удалена довольно крупная зрелая тератома. На третьий цикл после лапароскопии на УЗИ под воросом ставят либо рубцовоизменнный яичник либо рецидив тератомы. Возможен ли столь быстрый рецидив дермоидной кисты? Мне 35 лет, первичное бесплоддие, но не потяряла надежды забеременеть и родить, хоть и спомощью ЭКО. Стимуляций овуляции пока не проводилось

Ответы

# 01:23 28-07-2005 Андикян В.М., обратиться
Да Алина, рецидив возможен. Необходимо тщательное дообследование. Советую повторить УЗИ. Лишь после исключения кистозного образования планировать беременность.