гинеколог

11:39 03-08-2005 / Lena, обратиться

Эдравствуйте
Подскажите пожалуйсто , что значит на яичниках"dermoid сyst"
нашли 7 мм на яичнике. У меня уже такое было 12 лет назад и по этой причине один яичник удалили.
Сейчас грозит опастность удаления второго.
Опасно ли остаться без двух яичников?
36 лет двое детей. Если можно подскажите где почитать.
Спасибо. С уважением к Вам.

Ответы

# 20:23 03-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
dermoid сyst - это дермоидная киста. Однако, 7 мм - слишком мал размер образования, чтобы определить, что это именно дермоид. Подождите волноваться. Сделайте УЗИ через месяц на 5- 7 день цикла.
# 11:18 04-08-2005 Lena, обратиться
Спасибо Вам за ответ Доктор. /dermoid cyst/
Я не много напутала в размере это не 7мм а намного больше врач не сказала.
Ответьте пожалуйсто как плохо быть без двух яичников?
Спасибо заранее.