гинеколог

09:58 10-10-2005 / Елена, обратиться

Доктор у меня уже третий месяц побаливает низ живота не зависимо от месячных, и побаливает правый бок, иногда простреливает совсем не сильно и редко, во время месячных сильнее, и живот болит чаше чем раньше, месячные приходят во время. На фоне этого температура 37. 1 уже второй месяц поднимается. Делала узи и сдавала анализы привожу ниже:

Узи малого таза на 5 день цикла (05, 09, 05)
Полость матки не деформирована, Эндометрий толщина 5 мм, эхоструктура однородная, Правый яичник 36- 30мм, структура 2 фол 0, 6; 0, 8.
Левый яичник 30* 27, структура 2 фол. 0, 5; 0, 7.
Дополнительные данные жидкость в малом тазу нет.

УЗИ малого таза на 20 день цикла (24, 09, 05)
Положение матки правильное, Размер матки 56* 35* 37мм, нормальные, Фрма матки грушевидная, эхоструктура однородная, Эндометрий нормальной толщины 9мм, Полость матки не расширена. Правый яичник обычный 31- 26мм, Левый яичник обычный 28* 22мм, Дополнительные данные жидкость в малом тазу нет.

Анализ выделений:
гонококки нейсера - не обнаружено
Трихомонос - не обнаружено
грибок молочницы - не обнаружено
лейкоциты 0- 0- 1 в п/ зрения
эпителиальные клетки небольшое количество
микрофлора Морфологические видоизмененные диплококки в небольшом количестве.

Другой анализ выделений показал:
Ключевый клетки - не обнаружено
Мицелий грибов - не обнаружено
Слизь - не обнаружено
трихомонады - не обнаружено
гонококки - не обнаружено
Лейкоциты шейка матки 1- 3, влвгвлище 1- 2
Эпителий скудно, а во влагалище умеренно
микрофлора: мелкие палочки и кокки скудно.

анализ на ПЦР:
хламидия, микроплазма hominis, микроплазма geniyalium, микроплазма sprcies, уреаплазма, вирус прстого герпеса, цитомегаловирус, пвч высогого конц. риска, гонорея, трихомонос, гарднерела, гандида- не обнаружено.

Посев выявил микроорганизмы: - Enterococcus faecalis

Анализ крови понижен гемоглобин, анализ мочи нормальный, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, т4, в норме. Доктор возможно у меня дисфункция яичников ведь живот болит независимо от месячных просто в любое время может и толщина эндометрия тоньше чем нужно.
Что делать дальше, посоветуйте я уже обращалась к трем врачам говорят я не их больная за исключением Enterococcus faecalis по которому я уже прохожу курс лечения.

Ответы

# 15:04 10-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакой дисфункции яичников у вас нет. А боли могут быть результатом нарушения функции кишечника.