гинеколог

14:29 10-10-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! Планирую беременность в ближайшее время, в связи с чем решила сдать анализы. Гинеколог послал на анализ крови TORCH- комплекс.
Результат следующий: ВПГ- 1. 2 IgG = 5. 5
Toxoplasma gondii IgG = 85me (норма 0- 40)
ЦМВ IgG = 0, 78me
Rubella IgG = 13, 2
Ureaplasma urealiticum IgG = не обнаружена
Micoplasma hominis IgG = обнар в титре 1: 40
Chlamidia trachomatis - не обнаружена
При этом в общем мазке - молочница (правда сказали небольшая, хотя у мужа очень сильно проявилась).

Оговорюсь сразу, что год назад лечились вместе от Уреаплазмоза и вполне благополучно.

Теперь мой лечащий врач назначает лечение с антибиотиками (зитролид, виферон, нистатин, хилак- форте, метилурацин, свечи во влагалище)
Пареллельно я обращаюсь к другому врачу, она говорит, что лечение преждевременно. Надо сдать ПЦР на микоплазму общую, а вид "homo. .. " якобы вообще лечить нет смысла. Назначает нам с мужем лечение молочницы (итразол + кандид + свечи тержинан), ждём результатов ПЦР.
Плюс к этому у меня обнаружили остроконечные кондиломы и записали на прижигание лазером через 3 недели, т. е. после излечения молочницы.

Не могли бы вы прокомментировать данные результатов анализов и прописаное лечение?
И ещё доктор сказала, что о токсоплазме ничего сказать не может, надо к инфекционисту обращаться, я в замешательстве.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:35 10-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По данным анализов лечения вам не требуется. 2. Нужно лечить только молочницу. Никакие антибиотики вам сейчас не показаны. 3. Кондиломы можно прижигать только после получения чистых мазков. 4. Никакого лечения токсоплазмоза проводить не надо.