гинеколог

12:36 17-10-2005 / Inga16156@Inbox…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли такие заболевания, как хр. тонзилит в ст. обострения, тубоотит и ринит влиять на моче- половую систему?
А в частности на менструальный цикл?
Дело в том, что я уже третью неделю лечусь от вышеперечисленных заболеваний. Мне 35 лет. Цикл всегда был постоянным 28 дней, а сейчас задержка уже 4 дня (тест на бер. отрицательный)
Могли ли лекарства которые я принимаю повлиять и как то нарушить цикл? (сначала сумамед 3 дн. , не помог, назначили Зиннат(500мг 2р. д на 5 дней, продлили ещё на три), нистатин, супрастин, глюканат кальция, раствор протаргола(сейчас заменили на колларгол), йокс спрей, ринофлимуцил)
Подобных сбоев цикла никогда не было, кроме этого последние три дня иногда немного болит внизу живота , температура держится 37, 0- 37, 3.
Стоит ли идти на приём к гинекологу?
Можно ли откладывать? (общее состояние не очень хорошее, температура, насморк)
Очень надеюсь на ваш ответ.
Большое спасибо, с уважением, Инга.

Ответы

# 19:02 17-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, скорее всего, нарушения цикла связаны воспалительным процессом ЛОр- органов и с приемом антибактериальной терапии.