гинеколог

12:46 29-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте
Мне 21 год.
Недавно у меня во время месячных стал очень сильно болеть живот, и я не знаю, что с этим делать. Причем у меня это всегда бывает в первый день месячных, именно после обеда, и все время тянет в туалет, как будто я отравилась или у меня понос. У меня темнеет в глазах, такое ощущение, что сильно падает давление, я становлюсь вся зеленая как мне говорят. .. И еще у меня есть ощущение, что в последнее время мой кишечник работает неправильно. Может, это из- за болезни кишечника все происходит? Я еще не очень хорошо питаюсь. Я просто хочу лезть на стенку от боли, приходится пить кучу таблеток, хотя раньше во время месячных у меня такого никогда не было, вообще ничего никогда не болело. У меня очень тяжелый образ жизни сейчас - - я работаю и учусь на очном дневном отделении. Это вызвано тем, что в прошлом году у меня умерла мама от рака груди, и после ее смерти мы стали сильно ссориться с отцом, он стал много пить, я не могла с ним жить, и ушла поэтому. Сейчас я с ним не живу, а живу на съемной квартире рядом с работой. Боли у меня начались после прошлой сессии (летней), когда я очень перенапряглась. Хотя я не знаю, может, дело и не в перенапряжении. .. Помогите, не знаю, что это может быть. А к врачу мне идти не хочется, да и времени нет особо на долгое лечение. Может ли такое пройти? ? Кроме того, я практически не сплю, практически все время работаю или что- то еще делаю либо по учебе, либо по дому. Может, организму не хватает витаминов и все пройдет, если я буду вести нормальный образ жизни. Может, дело в том, что я много и постоянно нервничаю? Или хотя бы скажите, отчего такое может быть вообще? Хотя бы скажите, на что это может быть похоже по симптомам и насколько это серьезно.

Ответы

# 22:30 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нервничаете. 2. Возможно, есть язва желудка, гастрит, колит (результат перенапряжения, плохого питания). 3. Есть предменструальный синдром. 4. К врачам придется идти. Или в корне меняете свою жизнь. Не учебу, конечно, а по другому надо строить жизнь.