гинеколог

21:57 10-12-2005 / Valeria (И.Б. 6…, обратиться

здравствуйте доктор. мне 26 лет не рожала, половой жизнью не живу лет 5. месяц назад попала в больницу с аппоплексией правого яичника на фоне подострого правостороннего аденексита. месячные регулярные, обильные были всегда 28дней 5- 6 дней менструации. при узи обнаружили фибромиому матки. узловая форма 34 мм. эндометрий 5мм, яичники не увеличены поликистоз 6- 8 шт и фолликул 8мм. прокололи офлоксацин и плазмол. назначили антидеприсант Продеп, регулон 3 месяца. пока я лежала в больнице и еще не принимала регулон я чувствовала себя каждый день как перед месячными. тяжесть в тазу позывы на месячные, ощущение горящего живота. плаксивость, нежелание жить, сон по 12- 16 часов. врач (мужчина) только пожимал плечами на мои жалобы. дома начала пить регулон. первый месяц. когда закончились таблетка как и пологается на 2 день пошли выделения но редкие утром и вечером. Предменструального синдрома небыло. Обычно уже месяца 3 у меня пропадает зрение при месячных. Не могу сфокусироваться и читать, а при приеме таблеток ни капризности ни мрачных мыслей ничего. Но только что- то меня замучили эротические сны и вообщем я во сне получать оргазмы стала. но что меня очень испугало вчера это вижу я этот сон и просыпаюсь от оргазма и чувствую что много крови бегу в туалет а из меня как вывалиться что- то большое в двух ладонях поместиться- такое большое. крови нет а сгусток большой потом, через 10 минут опять но меньше, потом опять где- то сгустков 6- 7 было до 12 утра. а потом просто как обычно выделния пошли. сегодня 5 день месячных и уже все утихает. но самое главное пропало чувство тяжести и тепла. я пошла к врачу (не участковому) она меня направляет срочно на выскабливание. Я боюсь. мама говорит что у нее тоже такие выделения начались после родов в 22года. хотя миомы у нее нет. она родила меня и брата и еще сделала 22 аборта даже спираль не помогала и для нее такие выделения обычное дело. что мне делать? продолжать пить регулон? врач по УЗИ выскабливание не рекомендует. а только наблюдаться каждые 3 месяца. но мне сташно а если я так потеряю много крови и где нибудь незаметно упаду и умру. кроме этого страха меня больше ничего не беспокоит.

Ответы

# 22:06 10-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВАлерия, вам лучше следовать рекомендациям вашего лечащего доктора.