гинеколог

23:28 10-12-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Сегодня была на УЗИ! Пожалуйста прокоментируйте! Последние месячные 13октября, размеры матки 7. 0* 6. 8* 7. 4см Миометрий не утолщен, по передней стенке межмышечный миоматозный узел 1. 5 см (в апреле был 1. 4см)В полости матки визуализируется плодное яйцо не деформированное Эмбрион четко визуализируется КТР эмбриона 20. 0 что соответ. 9 нед. СБ эмбриона + Желточный мешок 0. 3 см . Особенности в области внутреннего зева определяется жидкостное включение до 0. 6* 2. 0 см (гематома)В левом яичнике желтое тело . Заключение бер- ть 9 нед. УЗ признаки ренерохориальной (не понятно)гематомы, миома матки. Врач ничего не сказала про тонус , хотя я пожаловалась на тянущуу боль иногда. Выделений нет. 1. )По месячным вроде 8 нед а по размерам эмбриона 9 нед, Это что может значить? 2. ) Гематома это что? отчего она появилась? 3. )Врач сказала что из- за гематомы могут быть кровянистые выделения, так ли это? Очень буду ждать вашего комментария! Спасибо!

Ответы

# 12:08 11-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Почему поставили больший размер - сказать не могу (это может быть техническая особенность из- за аппарата), но это лучше, чем отставание. 2. Ретрохориальная гематома - у вас была небольшая отслойка хориона, возможно, отсюда и боли, которые были. При опорожнении гематомы возможны выделения кровянистые. 3. Вам надо с этими данными УЗИ побывать у своего акушера.
# 23:38 20-06-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, данные УЗИ, которое делала 3 дня назад: беременностъ на 10нед. 5 дн., КТР 46мм, ЧСС 142 уд., ТВП 1,6; желточный мешок не визуализируется, преимущ.локализация хориона передняя. Скажите, пожалуйста, хорошие ли это показатели? И нормалъно ли то, что не визуализируется желточный мешок? Я читала, что он исчезает после 12-ой недели. И еще: мне ничего не сказали про размер носовой кости или еще маленъкий срок для ее определения? НУжно ли делатъ УЗИ через 3-3 недели, чтобы посмотретъ носовую костъ? Заранее болъшое спасибо за ответ!