гинеколог

08:13 17-12-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! У меня на 6, 5 неделях беременности (сейчас 9 должно быть) зародыш "замерз". А уровень гормонов медленно ползет вверх с 56000 до 64000. Хотя никаких признаков жизни он не подавал с самого начала. Терапевт мне сегодня посоветовала ждать выкидыша, и если не будет большого кровотечения, не обращаться в больницу, т. к. там скорее всего сделают чистку, а я еще не рожала. Говорит, будем тебя наблюдать, и всегда можем направить на аборт потом. (Кстати, можно ли на таком маленьком сроке попросить какой- нибудь "мягкий" вариант? ) А я боюсь, что, если выкидышь выдет не весь, может начаться сепсис и мало ли что еще. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Лучше ли сидеть и ждать выкидыша или пойти на чистку? И еще: если кровотечение не начнется, как долго мне ждать, перед тем как обратиться в больницу. Гинеколог мне выписала вагинальные таблетки "в помощь". Лучше ли натуральный выкидышь или процент "выхода" с таблеткой больше? Через какое время после выкидыша мне надо пройти обследование? Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 16:04 17-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если В- ХГ растет, а беременность замерла(? ), то нет ли у вас пузырного заноса? ?? ? Не надо сидеть и ждать погоды у моря. Идите к гинекологу на прием, а лучше в стационар.
# 16:44 27-12-2005 Лена, обратиться
Спасибо, Татьяна Борисовна! А что такое пузырный занос? К сожалению (или к счастью) я воспользовалась той таблеткой, что прописала мне гинеколог. Что- то "вышло". Сегодня иду на повторное УЗИ.