гинеколог

11:47 13-01-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор. Срок беременности 13 недель. Назначили пренатальный скрининг. - объяснили с какой целью. Меня волнует вопрос что будут делать: это просто УЗИ и анализ крови или это забор околоплодных вод? Спасибо.

Ответы

# 17:58 13-01-2006 Аноним, обратиться
Доктор и насколько это процедура безопасна?
# 19:57 13-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это УЗИ и анализ крови. В сроки беременности 10- 13 недель проверяются следующие показатели:
свободная & #946; -субъединица хорионического гормона человека (св. & #946; -ХГЧ)
PAPP- A (pregnancy associated plasma protein A), связанный с беременностью плазменный протеин A

По этим показателям рассчитываются следующие риски:
синдрома Дауна (трисомии 21)
синдрома Эдвардса (трисомии 18)
дефектов нервной трубки (незаращение спиномозгового канала (spina bifida) и анэнцефалия).