гинеколог

16:39 17-01-2006 / Дарья, 21Год…, обратиться

Здравствуйте!
В конце декабря меня стала беспокоить боль в низу живота во время и после полового акта. Пошла к участковому гинекологу, она после осмотра сказала, что у меня спайки в малом тазу. Кроме того, у меня эктопия шейки матки. Анализы на инфекции сдавала- обнаружили вирус папилломы человека. На прошлой неделе боль внизу живота усилилась, снова к врачу пошла- правосторонний аднексит. Раньше воспалений уменя никогда н е было. Лечение назначили- ромашка, тысячелистник, свечи с лидазой и цефеконом, клизмы с ромашкой, фитолизин. У меня такие вопросы:
1. Это адекватное лечение в моем случае? Меня смушает, что мне назначили в основном пить травы, а не антибиотики.
2. Надо ли госпитализироваться при аднексите?
3. Как свести к минимуму последствия аднексита, чтобы он не оказал влияние на репродуктивную функцию, не вызвал бесплодия? В этом плане, лечение в больнице эффективнее или можно пролечиться и дома?
4. Гинеколог сказала, что у них эрозию нерожавшим не лечат. Атипических клеток в мазке у меня нет, но обнаружен вирус папилломы. Надо ли все- таки лечить эрозию немедленно?
5. Надо ли воздерживаться от секса до полного излечения аднексита? Спасибо!

Ответы

# 17:03 17-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если назначено такое лечениеи оно помогает, то никакого обстрения воспаления придатков нет. 2. Показания для стационарного лечения определеяте не В, а доктор. 3. На 3 вопрос ответ слишком обширный и требует общения непосредственно с пациенткой. 4. По ОЦ у вас нет патологии шейки, так что прижигать вам ее не надо. А Выявление ПЧ только по ПЦР- диагностике требует от вас только лишь динамического наблюдения, но не проведения лечения. 5. На мой взгляд, у вас нет никакого обострения, так что и воздержание не нужно.
# 15:08 09-04-2009 юля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
У меня хронический аднексит. Недавно лечилась, в частности ходила на процедуры, где мне делали ванночки с ротоканом и вставляли в своды влагалища тампоны с акотовегином (крем и гель). Но боли продолжались. Затем врач посоветовала пить линдинет 20. однако никого эффекта до сих пор нет. Можно ли с помощью таких методов вылечитьсЯ от аднексита?
# 14:21 27-04-2009 мария, обратиться
У меня эрозия шейки матки нерадовитая (или врожденная)вроде так...принимала свечи-таржинакс....но эрозия вс равно есть..я знаю что существует множество способов вылечить ее (лазер...и т п )но мне 21 год я еще ни разу не рожала...а лазер рекомендуют использовать после родов...что вы мне можете подсказать и насколько это опасно для родов?
# 14:22 27-04-2009 юля, обратиться
скажите, насколько эффективны свечи лонгидаза, если применять их для лечения спаек.