banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

16:39 17-01-2006 / Дарья, 21Год…, обратиться

Здравствуйте!
В конце декабря меня стала беспокоить боль в низу живота во время и после полового акта. Пошла к участковому гинекологу, она после осмотра сказала, что у меня спайки в малом тазу. Кроме того, у меня эктопия шейки матки. Анализы на инфекции сдавала- обнаружили вирус папилломы человека. На прошлой неделе боль внизу живота усилилась, снова к врачу пошла- правосторонний аднексит. Раньше воспалений уменя никогда н е было. Лечение назначили- ромашка, тысячелистник, свечи с лидазой и цефеконом, клизмы с ромашкой, фитолизин. У меня такие вопросы:
1. Это адекватное лечение в моем случае? Меня смушает, что мне назначили в основном пить травы, а не антибиотики.
2. Надо ли госпитализироваться при аднексите?
3. Как свести к минимуму последствия аднексита, чтобы он не оказал влияние на репродуктивную функцию, не вызвал бесплодия? В этом плане, лечение в больнице эффективнее или можно пролечиться и дома?
4. Гинеколог сказала, что у них эрозию нерожавшим не лечат. Атипических клеток в мазке у меня нет, но обнаружен вирус папилломы. Надо ли все- таки лечить эрозию немедленно?
5. Надо ли воздерживаться от секса до полного излечения аднексита? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:03 17-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если назначено такое лечениеи оно помогает, то никакого обстрения воспаления придатков нет. 2. Показания для стационарного лечения определеяте не В, а доктор. 3. На 3 вопрос ответ слишком обширный и требует общения непосредственно с пациенткой. 4. По ОЦ у вас нет патологии шейки, так что прижигать вам ее не надо. А Выявление ПЧ только по ПЦР- диагностике требует от вас только лишь динамического наблюдения, но не проведения лечения. 5. На мой взгляд, у вас нет никакого обострения, так что и воздержание не нужно.
# 15:08 09-04-2009 юля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
У меня хронический аднексит. Недавно лечилась, в частности ходила на процедуры, где мне делали ванночки с ротоканом и вставляли в своды влагалища тампоны с акотовегином (крем и гель). Но боли продолжались. Затем врач посоветовала пить линдинет 20. однако никого эффекта до сих пор нет. Можно ли с помощью таких методов вылечитьсЯ от аднексита?
# 14:21 27-04-2009 мария, обратиться
У меня эрозия шейки матки нерадовитая (или врожденная)вроде так...принимала свечи-таржинакс....но эрозия вс равно есть..я знаю что существует множество способов вылечить ее (лазер...и т п )но мне 21 год я еще ни разу не рожала...а лазер рекомендуют использовать после родов...что вы мне можете подсказать и насколько это опасно для родов?
# 14:22 27-04-2009 юля, обратиться
скажите, насколько эффективны свечи лонгидаза, если применять их для лечения спаек.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru