banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

19:17 16-02-2006 / Света, обратиться

Добрый день, помогите ПОЖАЛУЙСТА консультацией!
Мне сейчас 30 лет, детей нет, последние месячные прошли нормально (значит видимо не беременна). В течение последних трех лет у меня время от времени наблюдались небольшие мажущиеся коричневые выделения в середине цикла (во время овуляции) и нарушения цикла (задержка на несколько дней). Эти выделения и нарушения цикла стали намного более частыми два года назад, когда я вышла замуж (до этого я была девственницей). Иногда я чувствую боль на входе при половом акте или жжение после него. А два месяца назад у меня появились гнойные и творожистые выделения с неприятным запахом. Я сдала множество разных анализов на все инфекции, анализы микрофлоры, цитологическое обследование, сделала УЗИ, прошла осмотры с помощью зеркала у гинеколога и у меня выявили хламидиоз, без любых других сопутствующих инфекций.
У меня не было других партнеров кроме мужа, он неоднократно проходил обследования и по результатам анализов был здоров, я ему 100% доверяю - наличие у него контактов "на стороне" ПОЛНОСТЬЮ исключено. Поэтому непонятно происхождение этой хламидийной инфекции и не является ли она объяснением моих проблем с циклом и выделениями в последние годы, еще ДО начала половой жизни?
Для лечения хламидиоза мне назначили два антибиотика - доксициклин (тетрациклиновой группы) и вильпрофен (макролид). По окончанию курсов лечения антибиотиками была задержка менструации на 4 дня и примерно в середине цикла (на 12 день если бы не задержка и на 8 день так) у меня снова возникли коричневые мажущиеся выделения, но на этот раз намного более обильные. ..
Они включают так же какие- то темные (кровянисто- гнойные? ) сгустки и нити. Эти выделения продолжаются уже 5 дней и ОЧЕНЬ меня беспокоят. При этом нет никаких болей и никаких симптомов наружного воспаления не было ни раньше, ни сейчас. Однако надавливание на живот сейчас вызывает легкую боль, которой раньше не было!
Выделения на этот раз без неприятного запаха и они по объему не очень обильные, но они постоянные и не прекращаются уже несколько дней. Раньше же они шли только один день и не содержали темных (кровянистых? ) комков.
При обследовании на все инфекции мне так же делали УЗИ и не обнаружили никаких нарушений, кроме того, что сказали, что у меня "не очень развиты" яичники - они "очень маленькие, почти как у девочки" и так же рассмотрели там у меня внутри какие- то рубцы, как от давно залеченного воспаления, вызванного какой- то инфекцией (так они сказали), хотя еще раз подчеркну - раньше у меня не было секса и я не могла скрыто переболеть именно ИППП.
Мне рекомендовали "мягкую" гормональную терапию для коррекции яичников - начать принимать комбинированные гормональные контрацептивы.
К сожалению, сейчас я НЕ МОГУ (без экстренной необходимости! !! ) обратиться к гинекологу, да к тому же и не знаю, какой от этого будет прок, ведь только что я уже прошла полный курс всех анализов и сделала УЗИ обследование в очень дорогой и уважаемой клинике (одной из лучших в России) и кроме хламидиоза они ничего не обнаружили у меня. И не смогли объяснить причину его появления - уверяя меня, что в реальности он передается только половым путем, а бытовое заражение это чистая теория и так не бывает.
Поэтому у меня есть следующие вопросы к Вам:
- Какие вообще заболевания или нарушения могут приводить к появлению мажущихся коричневых выделений (видимо на основе крови) с темными комками и нитями в них? Хочу услышать весь список потенциальных проблем или инфекций, так же учитывая такой фактор, как боль при надавливание на живот (извиняюсь за откровенность - когда на мне лежит муж).
- Есть ли именно ЭКСТРЕННАЯ необходимость в обследовании или госпитализации в такой ситуации (кровянистые мажущиеся выделения несколько дней) и если есть, то какое именно обследование должно быть сделано? Если нет - то до какого предела можно ждать, прежде чем обратиться к врачу по поводу этих выделений?
- Могут ли эти выделения быть вызваны недолеченной хламидийной инфекцией или же они говорят о каких- то других проблемах - с маткой, яичниками, придатками, но не связаны с инфекцией как таковой (учитывая что на наружных органах я не вижу никаких признаков воспаления и нет явных болей)?
- О чем говорит боль внизу живота при надавливании на него, которой раньше не было?
- Примерно в тоже время, когда у меня обострилась (или впервые возникла? ) хламидийная инфекция, у мужа наблюдалась пневмония с непонятной причиной, и были кровянистые нитеподобные выделения из горла в слизи в чем- то похожие на мои из влагалища, но только намного менее выраженные. Нет ли взаимосвязи между этими инфекциями? (У нас часто бывает оральный секс).

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:44 16-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, Вам нужна очная консультация, а не заочное решение проблем. Я не оцениваю ситуацию только по описаниям пациентки. Заочно диагнозы не ставятся. А делать всевозможные теоретические предположения у меня нет времени.
# 19:59 16-02-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, конечно, но тогда Вы могли бы и вообще не отвечать. : )

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru