гинеколог

19:08 04-04-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Надеюсь на Ваш совет. Мне 23 года. УЗИ: пр. яичник 34х24, в его ст- ре средн. эхогенности образование d= 23 с толстыми стенками. Лев. яичник 64х36, в его стр- ре овоидной формы образ- ние с неоднородным содержимым: средней эхогенности неправ. формы пристеночным компонентом и гипоэхогенным содержимым со среднедисперсной взвесью. Заключение: киста лев. яичника (эндометриоидная? дермоидная? ). На УЗИ 2- мя неделями ранее правый яичник был в норме, а образование в левом было 38х53. Очень беспокоят боли в левом боку, особенно перед и во время менятруации, отдают в поясницу и прямую кишку. Месяц назад прошла лечение цефазолином и трихополом. Изменений не было. Один из врачей мне сказал, что необходима операция. Другой же врач утверждает, что это киста воспалительного характера и стоит её лечить. Если возможно, выскажите Ваше мнение. К какому врачу идти лечиться? Спасибо заранее.

Ответы

# 19:46 04-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Описание образований грамотное. Это не воспалительное образование. Надо оперироваться.