гинеколог

11:48 06-04-2006 / Наталья, обратиться

Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано превышение уровня кортизола (макс. уровень - 600, анализ показал 1257)? Мне 30 лет, обследовалась по поводу отсутствия беременности в течение года. Месячные нерегулярные, с 13 лет (от 40 до 70 дней). Беременностей не было. Есть избыточный рост волос (есть и у мамы, но у нее проблем с зачатием не было, трое детей), анализ на тестостерон - в пределах нормы. Псевдоэррозия. Мастопатия. УЗИ: матка 38, 8* 26, 0* 41, 2 ш/ м 22, 5, (ставят гипоплазию), контуры ровные, однородные. прав. яичник 25, 1* 17, 5 с мелкими эхо(- )включениями по периферии, лев. -33, 5* 17, 9. На прием пока попасть не могу (у врача больничный). Прокомментируйте, пожалуйста насколько серьезны нарушения и какое обследование и лечение мне необходимо пройти. Спасибо.

Ответы

# 14:32 06-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у Вас есть гиперандорогения надпочечниковая. Нужно дообследование и лечение.