гинеколог

11:30 26-05-2006 / Настя, 24 Г.…, обратиться

Татьяна Борисовна!
обнаружен вирус папиломы человеч. не то 8/ 16, (цифры уже забыла), кажется 2- й тип или вид. .. я аж при враче чуть не разнылась! соблюдаешь чистоту и ничего не помагает.
врач объяснила, что этот вирус есть везде в воздухе, на грязных руках. видимо, он попал на половые органы, а иммунитет - слабый. .. это так? он так передается?
еще обнаружила молочницу
от молочницы назначила Микосист 150 мг, через 48 часов еще 150 мг.
от папиловируса - ацикловир по 0. 2 4 р. в день, свечи Ливарол, мазь ацикловир, Иммунал в каплях.
вы согласны с таким лечением?
можно так же лечить мужа или ему обязательно надо самому к врачу? ?
это очень страшная болезнь?
к чему она может привести?
ЭТО ОЧЕРК ИЗ ИНТЕРНЕТА:

Наиболее важными факторами риска инфицирования ВПЧ являются возраст пациентки и половая активность. Некоторые генетические факторы могут играть важную роль в возникновении ВПЧ инфекции и связанных с ней неоплазий. С увеличением числа таких факторов риск ВПЧ инфицирования значительно возрастает.

Лечение субклинической или латентных форм болезни не устраняет ее возбудителя, контагиозность сохраняется. Существуют гистологические и молекулярные обоснования того, что репликация вируса происходит именно при субклинических поражениях. При видимых поражениях вирусных частиц с выраженной тенденцией к контагиозности больше, чем при субклинических формах заболевания. Это дает основания для активного лечения больных с клинической формой заболевания. Тем не менее, лечение нужно предлагать всем инфицированным пациенткам и их партнерам. Необходимо тщательное наблюдение за больными с ПВИ, так как при этом заболевании, как правило, нельзя исключить его злокачественное развитие. Кондиломы и диспластически измененные участки любой локализации удаляют для предотвращения прогрессирования ПВИ у пациенток с высокоонкогенными типами ВПЧ. Лечение генитальных бородавок уменьшает общую вирусную нагрузку и таким образом снижает передачу ВПЧ.

НЕУЖЕЛИ, ПРАВДА ВСЕ ТАК СТРАШНО? ?? !! !

заранее благодарю за ответ! !!

Ответы

# 12:16 26-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Настя, меньше надо читать подобной информации. После нее даже мне жить страшно. 2. ВПЧ может быть у каждого, просто надо сделаить, чтобыне было перехода в какие- то более тяжелые процессы. 3. Вам назначили лечение, а вот кольпоскопию, онкоцитологию вам сделали? ?? Это более существеено, чем лечение. И молочница должна быть пролечена.
# 14:37 18-06-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуте! ! Помогите пожалуйста мне разобраться в моей болезни. Четыре месяца назад у меня нашли вирус папилломы человека. Была мальнькая эрозия на шейке, сделали прижигание, прохрдила необходимое лечение после этого. Через месяц на месте эрозии разраслись кандиломы на фоне инфекции, их удалили. Цитология не очень хорошая, на гистологии: папиломатоз с тяжелой дисплазией шейки. Прошла курс лечения панавиром. Сейчас появились генитальные бородавки, которые по- моему постоянно увеличиваются и появляются новые. Подскажите. .что делать? Я уже так устала от этого. .