гинеколог

17:46 26-06-2006 / Ирина (И.Б. 739…, обратиться

Добрый день.
Я Вам уже писала в середине июня.
Очень прошу мне помочь разобраться. В марте была сделана электроконизация шейки матки по поводу дисплазии 3ст. Спустя три месяца цитология показывает паракератоз на фоне умеренного воспаления, а биопсия - дисплазию 3ст. с признаками ВПЧ.
Исследование показало наличие ВПЧ 16 тип.
Онкогинеколог взял повторно цитологию, результат - цитограмма неспецифического воспаления, флора кокковая умеренная.
Он биопсию повторно брать не стал, а рекомендовал пройти противовирусное лечение - 10 уколов роферона в шейку матку. Сразу после окончания месячных начнем проводить это лечение. Но я каждую ночь мучаюсь, а вдруг моя дисплазия перерастает в рак?
Сейчас дополнительно прохожу курс озонотерапии (капельница, ванночка и тампон с оливковым маслом). Гинеколог из этой клиники порекомендоваля принимать Индол. Пью и этот препарат.
Что Вы можете сказать о назначенных мне методах( в частности, все свои надежды я вазлагаю на уколы роферона). О чем говорит ответ цитограммы? Может ли при такой цитограмме быть дисплазия? ?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 18:44 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ волнуйтесь, не перерастет. По цитологии у вас неспецифическое воспаление, так что, раписанное лечение уж очень избыточное и агрессивное. У Вас от страха глаза велики, поэтому Вам сейчас и проводят столь избыточное лечение.