гинеколог

22:29 01-07-2006 / Марина, обратиться

Добрый день. Я с мужем лечусь, у нас обнаружили уреаплазмоз, ПВЧ инфек. тип 16, кандидоз. Врач сказал что лечение будет длиться 2 месяца, мы принимаем такие препараты как: мератин, фансидар, ровамицин, метациклин, гропринозин, флюканозол, нистатин и прочие витамины. Я принимаю свечи (полижинакс, гинезол, лактоваг). У меня вопрос я прочла в источниках что свечи полижинакс и нистатин при лечении кандидоза мало эффективны. А врач говорил что эти таблетки в нашем случае очень эффективны. Скажите пожалуста при лечении этих инфекций этими препаратамы (выше указанными) лечение будет эффективным и насколько. Нам никто точно не может сказать приведет ли это к тому что мы вылечимся. Лечение мы начали проводить из- за того что при первой моей беременности плод на 7- 8 недели замер(абортов я неделала). Очень волнуюсь по поводу лечения потому как не знаю как сложиться последующая беременность. Посоветуйте пожалуста как быть.

Ответы

# 05:37 05-07-2006 Андикян В.М., обратиться
Ya bi ne perejival, esli u vas bila tolko odna zamershaya beremennost. Lechenie i obsledovanie nado delat, kogda 2 i bolee nerazvivaushiesya beremennosti k ryadu.
Visheeukazannim lecheniem vi ne izbavites ot PVCH tochno.
Vi prinimaete moshnih protivogribkovih preparat flukanazol, poetomu svechi ne ochen to i nujni.