гинеколог

14:33 18-07-2006 / Анна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, три вопроса(у меня 12- я неделя беременности по менструации):
1) можно ли использовать спрей (Тизин) от насморка;
2) пока еще не встала на учет в ЖК, честно говоря, некогда доехать, нужно ли уже сдавать какие- то анализы или еще рано?
3) можно ли иметь сейчас половые отношения с мужем.
С уважением, Анна

Ответы

# 17:35 18-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Применение тизина при беременности и кормлении грудью: Ввиду вероятности возникновения системных побочных эффектов применение при беременности и кормлении грудью возможно только после тщательного сопоставления возможной пользы для матери и риска для плода или ребенка. Репродуктивных исследований у животных не проведено. Неизвестно, экскретируется ли тетризолин в грудное молоко. Вам надо поговорить с ЛОР- доктором. 2. Конечно, нужно уже вставать на учет. 3. Если Вы здоровы, нет симптомов угрозы прерывания то можно.