гинеколог

15:51 18-07-2006 / Елена Р., обратиться

Здравствуйте! К гинекологу обратилась с слабыми болями внизу живота. Пару раз были кровяные выделения. На 21 дне цикла узи показало маленькую кисту на левом яичнике. Врач делала один мазок, который оказался хорошим. Назначила Офлоксин, Линекс, свечи Флексен, Лавомакс. Принимать в течении 10 дней. Не много ли лекарств, одно из которых (Линекс) является востановителем кишечной флоры, которое принимают при приеме антибиотиков. Прочитала описание к Лавомаксу (противоинфекционное, применяется при болезнях, вызываемыми хламидиями). Никакие анализы на хламидии я не делала. Стоит ли принимать такие сильные лекарства при маленькой кисте и так сказать не делав другие анализы? Что Вы можете сказать по этому поводу. Может ли эта киста возникнуть на гормональном фоне, при приближении менструации. (мне 27 лет, не рожала)

Ответы

# 17:21 18-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у Вас функциональная киста, которая ВООБЩЕ не требует никакого лечения, так как сама пройдет.