гинеколог

19:38 25-07-2006 / Кира, обратиться

МНе 26 лет (не рожала, абортов не делала)
обружена тератома правого яичника!
ЕЕ длина около 6 см. ЗНаю, что необходимо оперироваться. МОжно ли отложить операцию на 1- 2 месяца? не опасно ли это?
есть ли ограничения на это время?
Какие могут быть показания к срочной операции?
Как тератома может себя проявлять (боли)?
можно ли купаться?
загарать?
заниматься сексом?

Заранее благодарю за помощь и совет

Ответы

# 21:16 25-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
6 см в диаметре - достаточно большое образование, поэтому, лучше не откладывать операцию. Если же все- таки отложите, то, не уезжать из города, не загорать, не заниматься активным спортом. Образование может разорваться, может перекрутиться его ножка и Вы попадете на операционный стол экстренно.
# 11:53 05-09-2009 Галина, обратиться
Нужен совет. Мне 25 лет. 15 неделя беременности. На 11 делала УЗИ. Обнаружили тератому левого яичника (около 10 см). До этого УЗИ не делала. Что порекомендовать можете? Заранее спасибо.