гинеколог

20:44 30-07-2006 / Nata, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можут ли при молочнице выделения быть похожи на свернутую длинную пленочку и иметь разный цвет в зависимости от менструального цикла ( перед менструацией и после - коричневий, в средине цикла - зеленоватий). Дело в том, что зимой я сильно отравилась, и после лечения у меня появились виделения густые зеленоватые. Нашли гарднереллы и молочницу. Гарднереллы вилечила, молочница осталась. Лечила безуспешно молочницу. После этого нашли уреаплазму и опять молочницу. Пролечилась. При повторной сдаче анализов уреаплазмы не обнаружилось молочница есть. Опять лечу молочницу. Безеспешно. Опять что- то приписывают. Опять лечусь. Уже 3 курса а виделения какие были - такие и есть. Все такая же пленочка. Я просто думаю может мне неправильно ставят диагноз. Раньше я очень легко лечила молочницу простым нистатином, но и выделения у меня не такие были (творожистые). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:07 30-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Диагноз ставится по мазкам, но не по описанию выделений. Сделайте после на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам.