гинеколог

21:50 30-07-2006 / Ирина, обратиться

Добрый вечер! Маме поставили диагноз: Миома матки. Внутренний эндометриоз. Гиперпластический процесс эндометрия. Киста левого яичника. Лечили прогестероном, нарколутом, регевидоном, дюфастоном, не помогло( все сопровождается длительными и обильными кровотечениями), предлагают операцию по удалению матки . Есть или другие препараты или стоит соглашаться на операцию

Последнее Узи было 26. 07. 06, Выскабливание назначено на 1 августа, по результатам УЗИ: эндометрий - толщина 22 мм, дополнительные эхосигналы в полости матки: в ср. 1/ 3 ближе к задней стенке образование повышенной эхогенности 25* 16 мм (полип? ) (субмикознй узел? ), в толще гиперэхогенные штриховидные и округлые гипоэхогенные включения диаметром 2 мм, узлы по задней стенке Интерстиц(неразборчиво)диаметром 14 мм, правый яичник 2, 9* 2, 0 мм контуры четкие, эхоструктура гомогенная, левый яичник 3, 5* 2, 3 контуры четкие эхоструктура негомогенная в толще анэхогенное образование 25* 18* 26 мм. Заключение; миома матки. Внутренний эндометриоз. Гиперэластический процесс эндометрия (полип эндометрия дифференцировать с субмикозныи узлом). Киста левого яичника (петенционные? ) (неразборчиво)

Ответы

# 21:52 30-07-2006 Ирина, обратиться
Анемии нет.
# 23:02 30-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маме надо сделать тольько гистероскопию и выскабливание. Терапия ей проводилась странная, заотичная, поэтому и нет эффекта. Уточнить диагноз яичникового образования. Пока речь об удалении матки не идет.