гинеколог

22:14 30-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Ув . Доктор! 2 месяца назад промерзла, немного поболело в областе малого тазаб и я об этом забыла, до месячных, которые этот раз были очень болезненными Обратилась к врачу, сделали УЗИ( все в порядке), дгз- аднексит (лечение- антибиотики, свечи)Когда я пришла на осмотр второй раз, доктора смутило то, что у меня увеличены и утолщены придатки, она сказала, что процесс старый, и как бы невзначай, что у меня, видно, ендометриоз. Но точный диагноз только после лапороскопии. Я сама медик, знаю, что это за болезнь, после этой гипотезы очень переживаю. Как быть? Можно ли как- то уточнить диагноз? Спасибо.

Ответы

# 23:00 30-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы сами имеете отношение к медицине, то почему так всерьез принимаете подобные выскабывания? ?? ? Диагноз уточняется по совокупности клиники, УЗИ, данных осмотра в дигнамике цикла, анализам крови.