гинеколог

21:25 03-08-2006 / Ирина, обратиться

Татьяна Борисовна, подскажите что делать.
Очень ждали с мужем ребенка. И вот! Забеременели & #61514; Пошла в женскую консультацию на 6- й неделе беременности. Гинеколог прощупав живот и посмотрев зеркалом (не моим! ) сказала, что не видит беременности или беременность внематочная… . Трудно передать что творилось у меня в душе. .. Отправила меня на узи, которое показало 6- 7 неделю нормальной беременности.

Затем я начала сдавать все анализы и проходить врачей. Это было не легко. Мало того, что страшный мороз, так еще « приходите завтра» . По результатам анализов ничего « болезнетворного» выявлено не было. Что и не удивительно: не курим, не пьем, питаемся нормально, патологий нет, великолепный возраст для того, что б стать любящими родителями.

После того, как все анализы были готовы я вернулась к гинекологу. У меня отрицательный резус 1- й группы крови, у мужа положительный тоже 1- й. Она нас предупредила что мы в группе риска. Затем, потребовали, как бы это правильно выразиться… .что б мы заплатили денежный сбор беременных…

На 21- й неделе было плановое узи, которое выявило не развивающуюся беременность. Было сделано повторное узи уже в другой клинике. И опять… Естественно, решился вопрос соскабливанием. Прописали офлоксоцин, хилак и ношпу.
Сказали прийти в женскую консультацию через 2 недели.

Выдержав срок, пришла к врачу, сделали мазок. Обнаружили большое количество лейкоцитов. Точно сказать сколько не могу: очень неразборчиво написано, слышала только одну фразу - « очень все плохо» . Направили на анализы. Нашли уреаплазму 18 едениц. Комментарии к анализам: « 10 ед- отрицательный результат, от 10 до 20 ед- сомнительный. Повторный анализ через 2 месяца» .
Повторный анализ на уреаплазму уреаликтум уже методом ПЦР – 1234 ге/ мл. Также были сданы анализы методом ПЦР на микоплазму, хламидии, папиломавирус человека (где- то типов 12) Комментарии везде: « В норме нее обнаруживается» .
Врач сказала, ну конечно, это же уреаплазма… вот она во всем и виновата. Назначила курс лечения: фромилид, калоцел, клион, циклоферона минимент, димексид, цитеал, клион р- р, доксициклин, вагинальный душ и еще несколько лекарств на рецептах, названия которых я вообще разобрать не могу.
Виновата ли уреаплазма, может резус, может стресс… лечится ли у этого врача, а может это просто вытягивание денег (поскольку без денег врач, вообще, отказывается со мной разговаривать)… что делать? Лечиться от уреаплазмы или нет? И, вообще, в норме ли такой показатель (1234 ге/ мл)?
P. S. дерматолог меня в бассейн не пустил, сказал, что не даст справку потому как уреаплазма очень заразная штука… .

Ответы

# 22:29 03-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Маловероятно, чтобы причиной выкидыша на таком сроке былоа уреаплазма. Тем более, что это условно- патогенная флора, есть у всех. 2. А что с титрами резусных антител? ?? ? Каковы данные исследования плода и плаценты? ?? Каковы титры резусных антител у вас сейчас? ?? 4. Вам сделали резусный гамма- глобулин после выскабливания? ?? ? 5. Исключили ли вам гиперандрогению? ?? 6. А дерматолог у вас неграмотный!
# 00:31 04-08-2006 Ирина, обратиться
К сожалению, в больнице когда делали соскабливание не было возможности сделать исследования плода и плаценты. Очень жаль : (
Что касается, резуса. .. никаких обследований не делали. Может, нам следует обратиться к генетику, иммунологу? Нормальный ли это показатель по уреаплазме? (1234 ге/ мл)