гинеколог

16:51 08-06-2001 / Ольга (28 Лет)…, обратиться

Добрый день. Мы с мужем живем 5 лет, хотим завести ребенка, но у меня проблемы- непроходимость правой трубы.
Для стимуляции левого яичника, по назначению врача (уже 2- й месяц), я принимаю следующие препараты: клостельбегид, овестин, микро форте, дексаметазол. Сейчас, на 13- й день цикла УЗИ показало: яичник справа 7, 7х6, 0см- увеличен (в нем округлое образование d- 64см);
яичник слева- 4, 2х3, 3см, увеличен, в нем округлое эхогенное образование d- 2. 4см.
ВОПРОС: 1. Подскажите если и в этом месяце результата не будет, есть ли какие- то другие способы стимуляции левого яичника?
2. Подскажите куда на Украине (я живу в Запорожской обл. ) можно обратиться с подобной проблемой.
Спасибо.

Ответы

# 22:43 10-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Для того, чтобы говорить о безрузультатности стимуляции клостильбегитом, нужно пройти не менее 6 циклов.
2. Обратиться можно в Днепропетровске на кафедру акушерства и гинекологии, если не ошибаюсь - большо роддом вместе с десткой больницей или в медцентр Перелыгина тоже в Днепропетровске - их сайт www. gyn. dp. ua. Там хорошие специалисты.