гинеколог

13:53 18-08-2006 / Инна, обратиться

Беспокоят выделения белого цвета, без запаха. В посеве обнаружены pseudomonas aeruginosa < 10* 5, enterococcus faecalis(streptococcus faecalis)10* 5, gardenerella vaginalis, peptostreptococcus spp. поставлен диагноз гарднелез и выписаны 2 курса различных антибиотиков. Насколько адекватно поставлен диагноз?

Ответы

# 20:24 18-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Начнем с того, что гарднерелла в посеве не выявляется. Если всеже гарднереллез у вас есть, то антибиотиками он не лечится.