гинеколог

21:58 02-10-2006 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 58 лет.
Сухость и дискомфорт во влагалище, боль и жжение при половом акте.
Анализ на флору не выявил никакой патологии.
Врач сказала, что назначит Овестин в свечах, но сначала надо сделать кольпоскопию, а перед кольпоскопией 6 дней пролечиться Тержинаном.
Можете мне объяснить назначение Тержинана при отсутствии патогенной флоры.
Заранее спасибо

Ответы

# 23:51 02-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тержинан - многокомпонентный препарат, который используется при кольпитах различных. Доктор проводит такое превентивное лечение чтобы исключить воспалительные изменения при кольпоскопии и онкоцитологии.