гинеколог

14:50 18-06-2001 / Татьяна, обратиться

Скажите, какой смысл начинать прием ОК с первого и с пятого дня цикла? Один гинеколог рекомендовала Диане с 5- го дня, а другая - с 1- го. Я в растерянности. Связано ли это с длинной моего цикла? Он у меня неустойчивый (25- 42 дня), повышено содержание андрогенов.

Ответы

# 11:09 19-06-2001 Аноним, обратиться
Мне назначали Диане. Дело в том, что в инструкции к препарату значится начинать с 5 дня, но врач советовала с 1- го, по ее словам после многочисленных наблюдений многими гинекологами при приеме с 1- го дня меньше сбивается Ваш собственный биологический цикл. И еще при геперандрогении советуют принимать андрокур вместе с Диане. Посоветуйтесь с врачом.
# 09:02 23-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Считается , что при приеме с первого дня цикла препарата сразу встаивается в гормональный фон и меньше нарушает собственную секрецию гормонов