гинеколог

21:23 15-11-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! У меня 8 недель беременности. Мне 22, беременность первая. Отрицательный резус. Приняла решение сделать аборт. Какая вероятность нежелательных последствий? Необходима ли инъекция антирезус глобулина после аборта? В нашем городе этого препарата нет. Ближайшее место, где его можно достать, это Санкт- Петербург, но когда мои приятели обзвонили в Питере почти все центральные аптеки, то там его не оказалось. Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 12:48 16-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Риск осложнений велик. Первая беременнсть может стать и последней. Подумайте. 2. вводить антирезусный гаммаглобулин надо обязательно.